пятница, 22 января 2016 г.

Пряничный домик из картона

     Про домик можно писать долго, я покажу  из чего мы делали каркас и основные детали.
Интересно! Читайте дальше!
 Домик делали всей семьей из картонных коробок, папа скреплял, мама держала детали и Тимурка параллельно уже сидел внутри играл! Вот жалко, что эту картину репену никто не сфотографировал).
 Пряничный домик получился небольшой и немного ниже елки, чтобы нашу  красавицу не затмить.Все-таки елка же в центре внимание, а домик это уже как дополнение к ней.Размер пряничного домика :длина 90 см, высота 130 см.
  Вот что у нас изначально из коробок получилось. Коробки пошли в ход все, которые подходили нам по размеру. Поэтому и черновая версия домик в коричнево-красно-черно -белом цвете.
Окошки сначала сделали со створками, а потом уже в процессе декора их убрали, так они оказались лишними!
    Под крышу нашлась чудесная коробка белого цвета и вот как раз как мы искали!
  Потом этот домик я уже обклеивала листами упаковочной бумаги и украшала крышу кружочками из цветного картона. А так же разрисовала углы, окна и вокруг двери узоры белой масляной краской, чтобы домик был на подобии заснеженного.Немножко сынуля помогал разрисовывать, где я ему разрешила.
  И подробнее покажу сам домик со всех сторон.
     Дымарь тоже заснеженный.
     И в зпвершении, когда домик был украшен, то я поняла, что впереди чего-то не хватает. И вот скрутила такой веночек из искусственной ветки елочки, сделала три бантика сиреневых и повесила три пряничные игрушки! И домик сразу смотрелся совсем по-другому, еще наряднее!
Мы даже сфотографировали сынулю на крыше домика в костюме Карлсона - выдержал!Деткам понравилось играть в нем и выглядывать из окошка! Сынуля  домику был очень рад! Наш главный ценитель затеи!

Отдельно можно посмотреть ссылки:

Спасибо, что ко мне заглянули!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...