воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Лошадки-погремушки для самых маленьких

Всем,привет!Решила пошить замечательных лошадок-погремушек  для самых маленьких из хлопка. Порадовать захотелось своих любимых малышей)))


 Интересно!Жмите дальше!


Очень мне понравились такие игрушки у талантливой рукодельницы Марии Комковой http://komkofa.blogspot.kr/2013/10/blog-post_29.html.
Голубенькую лошадку сшила для сынули, хоть ему уже под Новый Год будет 1,5 годика. Вы бы видели его глаза, когда он начал трогать бусы деревянные, а потом,конечно,и на вкус попробывал) Как же без этого.
А вторую, желтенькую, приготовила для своей маленькой племяшки. Я тут ей до лета решила приготовить всяких игрушек. Это только начало)



Бусинки использовала натуральные деревянные,только разного дерева.В хвосте побольше размером, а в гриве - поменьше. Они отлично создают звон копыт лошадки.



Бусинки крепятся на крепких х.б. ниточках, а внутри завязаны каждый на узел и между собой связаны. Поэтому оторвать ребенку будет невозможно их.




 Внутри каждой лошадки синтепон и я добавила небольшой футляр с бусинками,чтобы торохтела, и пищалку.Так и получилась погремушка с пищалкой!



Лошадками осталась довольна, так как сынуле они очень понравились!Значит время потратила на них не зря, а с пользой!
Бусинки отлично будут развивать моторику пальчиков, а сынулю еще хочу научить нажимать пищалку, это тоже в своем роде упражнение для пальчиков.
Конечно, в каждую развивающую игрушку малыш должен играть под присмотром мамы!
Это важно!!!

Желаю  Вам отличных лошадкиных идей!!



2 комментария:

  1. Очень необычные и яркие получились лошадки). Уверена с такой лошадкой будет не скучно играть))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибки,Машуль!Надеюсь,что такая лошадка понравится и племяше, за Тимусю спокойна - так как понравилась!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...